ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 16:16

Для Михаила Амосова оказалось сюрпризом то, что новый стадион на Крестовском может быть передан в управление компании, связанной с "Газпромом"

Представитель Законодательного Собрания в конкурсной комиссии архитектурного конкурса "Новый футбольный стадион в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга" Михаил Амосов полагает, что строить стадион на бюджетные деньги - это правильно в долгосрочной перспективе. "Там должна играть команда "Зенит". Город должен всегда сохранять за собой эту территорию, как важное место для города не только с точки зрения футбола. Сегодня "Зенит" - газпромовская команда, а что будет завтра?", - сказал Амосов корреспонденту ЗАКС.Ру.
При этом Амосов признал, что только сегодня услышал о том, что новый стадион будет передан в управление компании, связанной с "Газпромом". "Черт зарыт в деталях. Но, наверное, управляющая компания, которой город доверит стадион, все равно возникнет. Будет ли это ГУП или компания со смешанным капиталом это другой вопрос. Во всех случаях стадион останется собственностью Петербурга. Мне это нравится", - заявил Михаил Амосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама