ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2022, 20:55

Суд в Москве продлил меру пресечения двоим фигурантам дела "Весны"

фото ЗакС политика Суд в Москве продлил меру пресечения двоим фигурантам дела "Весны"

Басманный суд Москвы продлил до 11 декабря запрет определенных действий фигурантам дела движения "Весна"*** Валентину Хорошенину и Евгению Затееву, известил 30 сентября Telegram-канал организации.

"Сегодня прошло заседание по продлению меры пресечения для фигурантов дела "Весны" Евгения Затеева и Валентина Хорошенина. Их оставили под запретом определённых действий до 11 декабря", — сообщили соратники фигурантов.

Хорошенину и Затееву запрещено выходить из дома с 20:00 до 08:00, пользоваться средствами связи и интернетом, общаться с другими активистами "Весны"*** и посещать их мероприятия.

На прошлой неделе силовики устроили обыски Затеева и Хорошенина в рамках дела "Весны". Одновременно аналогичные действия прошли у активистов в рамках возбужденного в марте дела о телефонном терроризме.

Сегодня прокуратура Петербурга обратилась в суд с требованием признать движение "Весна"*** экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории России.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама