ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2006, 13:22

Лидер партии пенсионеров Зотов не исключает возможности объединения с "Родиной" и РПЖ

Лидер Российской партии пенсионеров (РПП) Игорь Зотов не исключает возможности ее объединения с Российской партией "Жизни" (РПЖ) и партией "Родина". "У меня была встреча с Сергеем Мироновым (лидер РПЖ), с котором мы обсуждали этот вопрос, - сказал Зотов в четверг на пресс-конференции в Москве. - Мне было сделано предложение об объединении, на которое я ответил, что единоличных решений не принимают". "Слияния, как его называют, не будет, а реорганизация возможна", - добавил глава РПП.
Как сообщает РИА Новости, Зотов пояснил, что под слиянием он понимает присоединение одной партии к другой, более крупной, а под реорганизацией - объединение нескольких партий на равноправной основе под новым названием.
Зотов отметил, что сейчас идут консультации с центральным советом партии и ее региональными отделениями. "Скажу вам прямо: люди чувствуют за собой силу и никуда вливаться не хотят", - отметил он.
Глава РПП сообщил также, что сейчас партия пенсионеров проходит перерегистрацию в министерстве юстиции РФ. "Фактически мы уже выполнили все требования федерального законодательства, которые по новому закону применяются к политическим партиям", - сказал он. Так, по словам Зотова, Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) Минюста РФ подтвердила численность партии - 136 тысяч человек, и более 500 человек в 48 региональных отделениях партии. "При этом проверку осталось пройти еще пяти региональным отделениям, в том числе челябинскому, которое насчитывает 22 тысячи человек. Если они успешно пройдут проверку, то мы выйдем на второе место по численности партии после "Единой России", - заключил Зотов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама