ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2006, 16:43

Николай Пустотин: В целом качество образования в Ленинградской области улучшилось, но есть проблемы в многочисленных филиалах вузов

На состоявшемся сегодня областном педагогическом совете "Ленинградская школа: новый этап развития" выступил вице-губернатор Ленинградской области Николай Пустотин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Николай Пустотин обратил внимание присутствующих на то, что в целом качество образования в Ленинградской области улучшилось. "Как вы знаете, Ленинградская область сегодня успешно развивается в социально-экономическом плане, и это нам позволяет с оптимизмом говорить о том, что система образования и в целом социальная сфера будут так же успешно развиваться", - заявил Пустотин.
Также вице-губернатор коснулся темы вузов. Николай Пустотин отметил, что менее 20% выпускников высших учебных заведений работают по своей специальности. "Мы сегодня должны поразмышлять еще о том, что не все выпускники системы высшего профессионального образования возвращаются в Ленинградскую область. Менее 20% выпускников нашли работу по специальности. Огромное количество представительств филиалов высших учебных заведений, которые работают в Ленинградской области, остаются без внимания. Некоторые из них не обращают должного внимания на подготовку специалистов и выпускников на более качественном образовательном уровне", - заявил чиновник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама