ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2022, 16:49

Астахова упрекнула противников реновации в неумении слушать и желании "пиариться"

фото ЗакС политика Астахова упрекнула противников реновации в неумении слушать и желании "пиариться"

Последнее заседание рабочей группы Общественного штаба по реновации в Петербурге прошло в скандальной обстановке. После того, как встречу досрочно покинул спикер ЗакСа Александр Бельский, наиболее бурные споры возникли у общественников, выступающих за отмену закона о реновации, с депутатом Наталией Астаховой.

Астахова, считающая закон достойным корректировки, а не полной отмены, посетовала на неумение собеседников слышать и слушать, обращаясь к активистке Манефе Королевой. Однако самая эмоциональная перепалка случилась между ней и лидером движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярославом Костровым.

Единоросс заявила, что активист посетил мероприятие с целью "пиариться и, возможно, делать политическую карьеру", после чего упрекнула оппонента в беспричинном хамстве.

"Просто помолчите... Вам нужно научиться вообще культурно себя вести", - заключила парламентарий на видеозаписи заседания, выложенной в собственном Telegram-канале.

Напомним, что в середине сентября губернатор Александр Беглов приостановил до 2024 года действие резонансного закона, позволяющего сносить хрущевки вне зависимости от их функционального состояния. Подробнее об Общественном штабе по реновации читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама