Губернатор Александр Беглов наведался в военкомат Московского района, чтобы узнать о ходе частичной мобилизации, рассказала 25 октября пресс-служба градоначальника.
Как сообщается, в военкомате идет электронный учет призывников, для мобилизованных и добровольцев есть зона ожидания. На месте работают семь врачей-специалистов, которые "при необходимости" могут затребовать медкарты мобилизованных и отправить их на освидетельствование в случае жалоб на здоровье, утверждают в Смольном.
Также в военкомате работают представитель службы судебных приставов и сотрудник социальной службы администрации Московского района. Первый помогает мобилизованным с задолженностями и арестованными счетами, второй "разъясняет социальные льготы для семей мобилизованных".
Это не первый визит Беглова в военкомат с начала частичной мобилизации. До этого он уже успел побывать в комиссариатах Невского, Василеостровского и Приморского районов Петербурга.