ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2006, 19:29

Олег Нилов: Для страны и для Петербурга идеальным вариантом развития была бы двухпартийная система

Координатор фракции "Партия Жизни" в петербургском парламенте Олег Нилов сегодня на встрече с журналистами прокомментировал подписание договора об объединении Российской партии Жизни, партии пенсионеров и партии "Родина". Петербургский депутат заявил: "Это не было неожиданным. Мы давно уже в Петербурге говорили о том, что и для страны, и для города идеальным вариантом развития была бы двухпартийная система. Несмотря на старания отдельных пиарщиков, которые ссылались на опыт Японии и других стран, мы всегда выступали за создание альтернативной партии партии большинства".
По мнению Олега Нилова, новоявленная структура станет партией, защищающей интересы простых граждан в пику "партии чиновников" - "Единой России". Координатор фракции РПЖ добавил, что интересы представителей малого бизнеса также будут входить в сферу интересов новой партии: "Интересы большинства предпринимателей, также как и интересы большинства народа вот на что мы обратим внимание". По словам Олега Нилова, именно так необходимо понимать заявления Сергея Миронова о создании "партии большинства".
А вот объединение на городском уровне, судя по всему, проходит не так гладко. Если раньше Олег Нилов прогнозировал слияние фракций "Родина" и "Партия Жизни" на первом же заседании Законодательного Собрания, то сегодня он был более осторожен в оценках. "На самом деле, совершенно неважно, когда и как произойдет официальное слияние фракций - 13 сентября это будет или еще когда. Гораздо важнее, чтобы мы выработали единую позицию по вопросам и начали совместную работу", - заявил Олег Нилов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама