ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2022, 11:14

Парламент Петербурга намерен передать правительству ряд полномочий по капремонту

фото ЗакС политика Парламент Петербурга намерен передать правительству ряд полномочий по капремонту

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 16 ноября в первом чтении одобрили изменения в закон о капитальном ремонте, передает корреспондентка ЗАКС.Ру. Согласно документу, правительство города получает полномочия по определению порядка и сроков подписания акта приемки работ по капитальному ремонту.

Соавтор документа депутат от "Единой России" Александр Ходосок заявил, что изменения предложены для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Его коллега Наталия Астахова предположила, что указанные полномочия лучше отдать ЗакСу, чтобы порядок приемки работ устанавливался законом. Ходосок на это заявил, что документ подготовлен в соответствии с нормами федерального закона.

С ним не согласились депутат от "Яблока" Борис Вишневский и депутат от "Справедливой России — За правду" Михаил Амосов. По их словам, в федеральном законодательстве прописано, что порядок и сроки должны быть установлены нормативно-правовым актом — это вполне может быть региональный закон.

Вишневский и Амосов предложили не поддерживать законопроект. Однако 37 депутатов проголосовали за документ, против — 10, еще 2 парламентария воздержались.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама