ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2022, 13:04

Смольный определился с величиной тарифов на коммунальные услуги

фото ЗакС политика Смольный определился с величиной тарифов на коммунальные услуги

Комитет по тарифам сообщил 25 ноября о завершении работы по определению новых значений тарифов на коммунальные услуги. В соответствии с постановлением правительства очередное их повышение состоится в России с 1 декабря, а не с 1 июля 2023 года, как планировалось ранее. Подобный перенос в Смольном объяснили "необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры инженерно-энергетического комплекса, а также предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг".

Предельный индекс повышения тарифов установлен для всех регионов на отметке 9%, в Петербурге суммарное увеличение платежа за коммунальные услуги составит 8,5%. В целом же рост тарифов в городе составит 8,4% в теплоснабжении, 9% в электроснабжении, а плата за водоснабжение и водоотведение увеличится с началом зимы на 8,5%. Также на 8,5% вырастет стоимость газоснабжения и вывоза мусора.

Ранее в Смольном заявили, что средняя величина платежа за коммунальные услуги в пересчете на одного человека составит около трех тысяч рублей. В середине ноября депутаты петербургского Заксобрания от КПРФ подготовили обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина с просьбой отказаться от переноса повышения тарифов на декабрь.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама