ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2022, 15:32

"Фонтанка": "Автоваз" будет собирать на заводе Nissan китайские машины

фото ЗакС политика "Фонтанка": "Автоваз" будет собирать на заводе Nissan китайские машины

Российский автоконцерн "Автоваз" будет собирать на петербургском заводе Nissan китайские машины под брендом Lada, сообщила 9 декабря "Фонтанка" со ссылкой на два осведомленных источника.

Первый из собеседников издания заявил, что переговоры с потенциальным партнером уже идут, однако определенности с модельным рядом сейчас нет. Второй конфидент поведал, что автомобили будут выпускаться под маркой Lada, однако модельный ряд не будет совпадать с выпускаемым в Тольятти.

Источник в Смольном уточнил, что "кроме китайцев, особо вариантов сейчас и нет", однако между ними имеется выбор и потому окончательное соглашение пока не подписано. Глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик признал в разговоре с изданием факт переговоров администрации Петербурга и Минпромторга с "Автовазом" касательно модельного ряда, но более полной информации не предоставил.

Ранее стало известно о том, что управление производственными мощностями петербургского завода Nissan передадут  "Автовазу". До этого предприятие поступило в собственность ФГУП "НАМИ".

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама