ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2022, 17:20

Сквер на Пискаревке станет Садом Милосердия в память о погибших в пандемию врачах

фото ЗакС политика Сквер на Пискаревке станет Садом Милосердия в память о погибших в пандемию врачах

Топонимическая комиссия Петербурга приняла решение присвоить безымянному скверу на Пискаревском проспекте название Сад Милосердия, сообщает пресс-служба Смольного. Таким образом хотят увековечить память о медицинских работниках, которые скончались от коронавирусной инфекции, исполняя служебный долг.

"Рискуя жизнью и здоровьем, они сутками работали в "красных зонах", спасали и поддерживали больных. Их подвиг войдет в нашу историю", - заявил губернатор Александр Беглов.

Речь идет о зеленой зоне между Боткинской больницей и Северо-Западным государственным медицинским университетом имени Мечникова.

Отметим, что умершим от заражения на работе медикам уже посвящали памятную стену на Малой Садовой улице. В марте прошлого года на набережной Карповки была открыта скульптура "Печальный ангел", представляющая собой памятник погибшим медработникам.

Согласно статистике комздрава, от последствий коронавируса, подхваченного при работе с пациентами, в городе с начала пандемии скончалось 112 сотрудников медучреждений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама