ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2023, 15:34

Вишневский призвал Беглова остановить работы в санатории "Сестрорецкий курорт"

фото ЗакС политика Вишневский призвал Беглова остановить работы в санатории "Сестрорецкий курорт"

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский, обеспокоенный строительными работами в санатории "Сестрорецкий курорт" на побережье Финского залива, официально обратился на эту тему к губернатору Александру Беглову. Политика смущает, что происходящее выглядит как "реконструкция с демонтажом". Он предлагает приостановить действие разрешения на строительство и всех согласований, а также провести тщательную проверку. 

В письме Вишневский указывает, что основания для планируемого демонтажа главного корпуса, построенного 45 лет назад, совсем не очевидны. Возможная потеря 500 койкомест в 2023 году представляется ему проявлением бесхозяйственности.

"Можем потерять один из последних оставшихся санаториев на этом берегу. Печальный опыт "Дюн" и других  в этом убеждает", - отмечает депутат в своем Telegram-канале.

Ранее в ситуацию с санаторием вмешался глава СК Александр Бастрыкин, поручивший подчиненным разобраться с жалобами активистов и местных жителей. Последние недовольны закрытием учреждения и опасаются застройки территории апарт-отелями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама