ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2023, 9:34

"Ъ": Из-за ряда "отпускных" скандалов региональным чиновникам и депутатам рекомендовали не выезжать за границу

фото ЗакС политика "Ъ": Из-за ряда "отпускных" скандалов региональным чиновникам и депутатам рекомендовали не выезжать за границу

В регионах спущена директива о запрете выезда за границу для чиновников и депутатов: решение обосновано несколькими громкими скандалами, связанными с зарубежным отдыхом некоторых госслужащих, пишет "Коммерсант".

Официально власти не могут наложить запрет на выезд из страны за рубеж, однако в ряде субъектов РФ действуют "настоятельные рекомендации". О подобных мерах сообщили источники "Ъ" в госструктурах Ульяновской, Тамбовской, Свердловской, Новгородской, Брянской областей, а также в Марий Эл, Чувашии, Северной Осетии.

"Все коллеги здравомыслящие, понимают момент и не злоупотребляют поездками за границу", — высказался собеседник издания в правительстве Новгородской области.

Напомним, во время новогодних каникул широкий общественный резонанс получили два депутата, проводившие свой отпуск за рубежом. Критике подвергся парламентарий из Курской облдумы Максим Васильев, отдыхавший в Мексике, а также вологодский депутат Денис Долженко, опубликовавший фото из Дубая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама