Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 января 2023, 14:52

Два десятка мундепов из Петербурга выступили в поддержку Навального

фото ЗакС политика Два десятка мундепов из Петербурга выступили в поддержку Навального

Российские муниципальные депутаты выступили с обращением в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Открытое письмо опубликовал бывший московский депутат Останкинского райсовета Сергей Цукасов 17 января. Почти половина подписавшихся - мундепы из Петербурга.

Авторы обращения к президенту, генпрокурору и Совету по правам человека требуют прекратить отправлять Навального в ШИЗО - за два года заключения его отправляли туда уже десять раз. После последнего раза он заболел. Руководство исправительной колонии отказалось его госпитализировать из-за отсутствия свободных коек.

Депутаты, расписавшиеся под обращением требуют прекратить выносить Навальному необоснованных, по их мнению, дисциплинарных взысканий и оказать ему качественную медицинскую помощь.

На момент публикации под обращением было указано 56 подписавшихся депутатов из разных регионов России. Из них 20 депутатов - из Петербурга. Также среди поддержавших обращение бывшие депутаты Законодательного собрания Максим Резник и Ольга Галкина.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама