ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2023, 16:07

Заксобрание рассмотрит проект о предоставлении юридической поддержки осиротевшим студентам

фото ЗакС политика Заксобрание рассмотрит проект о предоставлении юридической поддержки осиротевшим студентам

Комитет ЗакСа по законодательству внес в повестку следующего пленарного заседания проект федеральной инициативы о предоставлении осиротевшим учащимся и студентам права на бесплатную юридическую помощь по вопросам наследства и образования, сообщила 27 января пресс-служба петербургского парламента.

Как полагают авторы инициативы, оставшиеся без родителей молодые люди в возрасте до 23 лет имеют смутное представление о своих правах и потому нуждаются в юридической помощи. В частности, депутаты говорят о существовании риска для осиротевших студентов "не получить положенное имущество вовремя и, как результат, вовсе остаться без него".

В действующем законодательстве правом на бесплатную юридическую помощь по вопросам защиты прав обладают дети-инвалиды, дети-сироты и их представители.

Авторами инициативы выступили единороссы Валерий Гарнец, Елена Киселева, Марина Макарова, Вера Сергеева, Денис Четырбок и Александр Ржаненков.

Ранее губернатор Александр Беглов подписал городской закон о предоставлении отцам-одиночкам бесплатных консультаций по трудовым вопросам. Ранее ЗакС Петербурга одобрил законопроект о предоставлении юридической помощи мобилизованным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама