ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2023, 17:51

Песков рассказал о подготовке послания президента Федеральному собранию

фото ЗакС политика Песков рассказал о подготовке послания президента Федеральному собранию

Работа над подготовкой послания президента Федеральному собранию не прекращалась и продолжается в настоящее время, заявил "Интерфаксу" 30 января пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Она не возобновилась, формулировка неверная, она и не прекращалась. Эта подготовка продолжается", — поведал информагентству представитель Кремля. Заявление прозвучало в ответ на просьбу прокомментировать информацию о возобновлении работы по составлению послания.

При этом Песков не дал ответа на вопрос, может ли оглашение послания состояться до 24 февраля. "По срокам оглашения послания своевременно проинформируем", — был его ответ.

О возобновлении работы над посланием президента в понедельник днем сообщил проект Faridaily со ссылкой на осведомленные источники. Как рассказали авторы, занятые над подготовкой текста чиновники получили приказ обновлять прошлогодние заготовки.

Полторы недели назад Песков в очередной раз не смог назвать даты проведения послания, большой пресс-конференции и прямой линии Путина. Все три мероприятия, традиционные для действующего президента, должны были состояться еще в прошлом году, однако этого не произошло. При этом в декабре Путин говорил о намерениях провести послание "в начале [2023] года, безусловно".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама