ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2006, 18:20

Представители НАО и Архангельской области обсудят договор между субъектами федерации в полпредстве

13 сентября в Нарьян-Маре представители рабочей группы по разработке проекта договора между Ненецким автономным округом и Архангельской областью вновь обсуждали документ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Архангельскую область представляли заместители губернатора Виталий Баско и Юрий Шевелев, директор департамента финансов Елена Усачева, начальник правового управления Михаил Опехин, а также депутаты областного Собрания Алексей Верещагин и Александр Шашин. В состав рабочей группы от администрации Ненецкого автономного округа вошли исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Леонид Тропко, исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Михаил Васильев, исполняющий обязанности заместителя главы по связям с общественностью Михаил Великосельский, начальник правового управления администрации округа Галина Зуева, начальник управления финансов Светлана Козлова. Кроме того, в обсуждении проекта приняли участие и ненецкие депутаты.
"Сделан очередной шаг к выработке соглашения между двумя субъектами, - так оценил итоги встречи Леонид Тропко, кропотливая работа над документом продолжается до последнего, так как мы понимаем его важность для жителей обоих субъектов. Дело в том, что нормативы финансирования бюджетных учреждений округа и области отличаются в разы, поэтому передаваемые полномочия обсуждаются с особой тщательностью. Обе стороны согласны с тем, что интересы населения пострадать не должны".
Виталий Баско, в свою очередь, отметил конструктивный диалог с коллегами из Ненецкого округа. "С первых встреч, - в частности сказал он, - нам удалось найти взаимопонимание, надеюсь, в дальнейшем наши отношения останутся такими же добрососедскими".
14 сентября в Санкт-Петербурге главы субъектов Валерий Потапенко и Николай Киселев продолжат доработку документа вместе с экспертами полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама