ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2008, 12:34

Архангельский депутат: Укрупнение регионов уже непринципиально

"По большому счету, уже непринципиально — объединят Ненецкий автономный округ (НАО) и Архангельскую область, или не объединят". Об этом в интервью ИА "Росбалт-Север" заявил вице-спикер городского совета Архангельска Александр Иванов.

По его мнению, страна "уже стала единым целым, управляется из одного центра, откуда осуществляется перераспределение ресурсов".

"И будет НАО в составе Архангельской области, или не будет, это ни коим образом не повлияет на изменение жизни населения ни в округе, ни в области", — считает политик.

Он полагает, что "поменяется ситуация лишь во властных структурах, по-другому перетасуются элиты, которые, в свою очередь, по-другому распределят доступ к ресурсам, в том числе и финансовым".

Как сообщалось, с 1 января произошло финансовое объединение Архангельской области и НАО, хотя де-юро округ остается самостоятельным субъектом Федерации.

В последний месяц чиновниками разных уровней было подтверждено, что объединение округа и области – вопрос решенный. Однако политики НАО и Архангельска продолжают вести на эту тему горячую полемику.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама