ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2023, 13:08

Милонов хочет запретить Шевчуку выступать в России

фото ЗакС политика Милонов хочет запретить Шевчуку выступать в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов возмутился последним клипом группы ДДТ под названием "Родина, вернись домой", в котором, по мнению единоросса, звучит антипатриотическая позиция. Как считает депутат, лидер коллектива Юрий Шевчук "давно уже не живет жизнью страны".

"Надо помогать тем, поддерживать тех, кто занимает другую позицию, и им давать площадки, чтобы они везде выступали. И таким, как Шевчук, категорически запретить любое выступление, даже на частных корпоративах", - рассудил Милонов в интервью изданию "Москва 24".

При этом парламентарий против внесения Шевчука в перечень иноагентов, поскольку в его представлении этот статус не должен иметь политической окраски.

Отметим, что концерты группы и так с мая прошлого года регулярно отменяются по независящим от нее причинам. Последнее выступление в Уфе в прошлом году оказалось скандальным: после него Шевчука оштрафовали по протоколу о дискредитации армии (ст. 20.3.3 КоАП) за пацифистскую речь, произнесенную на сцене. Обжаловать штраф поэту и музыканту не удалось.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама