ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2023, 19:30

Четверым участникам инцидента в "Галерее" присудили административные аресты

фото ЗакС политика Четверым участникам инцидента в "Галерее" присудили административные аресты

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрел административные протоколы на молодых людей, задержанных накануне в ТРЦ "Галерея" после массовой драки. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, по статье о хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП) Константина Игнатьева, Сергея Фокина, Максима Жеребцова и Рустама Алексеева отправили в спецприемник на пять суток. В свою очередь, Никита Ловыгин отделался штрафом в 500 рублей.

Суд счел, что задержанные грубо и нецензурно выражались в публичном месте и провоцировали потасовку, чем выразили неуважение к обществу. Своей вины петербуржцы не признали.

Аналогичный протокол на Андрея Полункина суд вернул в полицию, а судебное рассмотрение "хулиганского" протокола на Даниила Дмитриева перенесли.

Напомним, что всего в оцепленном ТРЦ "Галерея" накануне задержали более 200 молодых людей. Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина пообещала проследить за соблюдением их прав: инцидент в ближайшее время подробно рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама