ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2023, 12:30

Марина Шишкина заявила о намерении покинуть пост вице-спикера ЗакСа

фото ЗакС политика Марина Шишкина заявила о намерении покинуть пост вице-спикера ЗакСа

Лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" в Законодательном собрании Марина Шишкина на заседании 5 апреля заявила о том, что покидает пост вице-спикера городского парламента. 

- Уважаемые коллеги, я хочу вас проинформировать о том, что я вчера попросила Александра Николаевича Бельского, чтобы он освободил меня от должности заместителя председателя Законодательного собрания, - сообщила Шишкина депутатам с трибуны. 

В качестве причины своего решения она назвала желание заняться новым политическим проектом, который ей будет "близок и по духу и по совести". Она выразила уверенность, что среди депутатов есть много достойных людей, которые смогут занять место вице-спикера.

Шишкина также сообщила, что продолжит оставаться главой фракции эсеров. При этом депутат отметила, что ее коллеги по фракции поддерживают ее "безоговорочно". 

Напомним, в феврале 2023 года Марина Шишкина заявила о своем уходе с поста главы петербургского отделения "Справедливой России".  Также она сообщила, что не сходится во мнении с председателем СРЗП Сергеем Мироновым относительно партийной поддержки ЧВК "Вагнер". В середине марта Шишкину на посту главы местного отделения партии сменила Надежда Тихонова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама