ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2023, 11:18

Суд зарегистрировал новое административное дело против Невзорова*

фото ЗакС политика Суд зарегистрировал новое административное дело против Невзорова*

Приморский районный суд Петербурга принял к рассмотрению материалы нового административного дела против публициста Александра Невзорова*, открытого по "иноагентской" статье 19.34 КоАП (нарушение порядка деятельности иностранного агента).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, отсутствием иноагентской маркировки в своем Telegram-канале журналист нарушил права потребителей контента. Утверждается, что они не получили полной и достоверной информации об авторе и распространителе постов. Невзорову* грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее Приморский райсуд вернул в полицию другой протокол на Невзорова* как некорректно составленный. Речь идет об административном деле по ст. 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства). В суд его материалы еще не вернулись.

Петербургский публицист покинул страну еще в марте прошлого года. Тогда же он стал фигурантом дела о фейках про армию (ст. 207.3 УК), по которому его впоследствии заочно приговорили к восьми годам колонии.

*Минюст внес Александра Невзорова в единый реестр иноагентов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама