ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 18:13

Валентина Иванова призвала разбудить коллективы образовательных учреждений и привлечь общественность к реализации нацпроекта "Образование"

На состоявшееся сегодня пресс-конференции "Актуальные проблемы реализации национального проекта "Образование" в регионах России" заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Валентина Иванова выделила два основных, по ее мнению, момента в национальном проекте. Во-первых, система образования, по заявлению Ивановой, должна быть ориентированна на поиск новых технологий и создание инновационных образовательных учреждений. "Это стремление разбудить коллективы и заставить их двигаться по пути внедрений новых технологий, разработки программ инновационного развития. Это важнейшая составляющая часть и консистенция приоритетного проекта образования", - объяснила парламентарий.
Вторым моментом, по заявлению Ивановой, является привлечение общественных структур к реализации национального проекта. "Мне кажется, что эта составляющая важна не только с позиции того, как мы оцениваем школу, но и как мы видим школы глазами общественности. Это элемент воспитания, и формирование гражданского общества, и серьезная поддержка образовательных учреждений к созданию общественно-государственного управления образованием", - заявила Валентина Иванова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама