На этой неделе всех отравившихся в детском лагере под Петербургом девочек выписали из стационаров. Об этом пишет издание 78.ru со ссылкой на источник.
Речь идет о пяти школьницах, отдыхавших в лагере "Восток" в Бокситогорском районе Ленобласти. Во время прогулки они съели неизвестные им сырые грибы, после чего их самочувствие сильно ухудшилось. Девочек госпитализировали 22 августа в тяжелом состоянии.
Информация о происшествии дошла не только до регионального управления Роспотребнадзора, но и до главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.


