ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2023, 11:39

Комтранс Петербурга предложил оснастить электросамокаты специальными датчиками

фото ЗакС политика Комтранс Петербурга предложил оснастить электросамокаты специальными датчиками

В ходе круглого стола с сенаторами сотрудники петербургского комитета по транспорту, подключившиеся к беседе по видеосвязи, предложили к новому сезону модифировать кикшеринговые электросамокаты.

По мысли чиновников, установка специальных датчиков создаст автоматическое препятствие для перемещения на одном средстве индивидуальной мобильности двух и более лиц. Как сообщает пресс-служба комитета, в обозримой перспективе эта рекомендация станет обязательным требованием.

"Для комфортного, а главное безопасного передвижения на таком транспорте и отделения его от пешеходов в Петербурге создаются велодорожки и велосипедные полосы", - рассказал членам Совфеда о ситуации с "транспортом последней мили" зампред комитета Дмитрий Ваньчков.

Напомним, что Смольный объявил о конце сезона электросамокатов 20 ноября.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама