ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 16:23

Вадим Тюльпанов не смог ответить на вопросы коллег-парламентариев по предложенному закону о внесении изменений в Устав Петербурга

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в первом чтении закон "О внесении изменений и дополнений в статьи 25 и 26 Устава Санкт-Петербурга в связи с принятием федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка выдвижения кандидатов на выборные должности в органы государственной власти". Представляя законопроект, его автор спикер парламента Вадим Тюльпанов отметил, что он разработан с целью приведения местного законодательства в соответствие с федеральным, а точнее в соответствие с законом об общих принципах организации представительной власти в субъектах Федерации, принятый Госдумой 12 июля 2006 года. Вадим Тюльпанов сообщил, что закон запрещает выход из фракции, организованной партией, депутата, который был избран по спискам данной партии. Данные изменения, по словам спикера ЗакСа, касаются только Законодательного Собрания 4 созыва, которое, напомним, будет избираться только по пропорциональной системе.
Следует добавить, что на ряд вопросов депутатов по представленному законопроекту ответов так и не последовало. Так, Михаил Амосов спросил, что делать в той ситуации, если сама фракция захочет кого-то исключить из своих рядов. Вадим Тюльпанов и глава Юридического управления ЗакСа Светлана Коновалова на данный вопрос не ответили, подчеркнув, что в федеральном законодательстве о такой ситуации ничего не говорится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама