ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2023, 10:15

В Петербурге "Мегафон" оштрафовали из-за рассылки спама

фото ЗакС политика В Петербурге "Мегафон" оштрафовали из-за рассылки спама

ПАО "Мегафон" привлекли к ответственности за распространение спама (ч.1 ст.14.3 КоАП РФ), об этом 13 декабря сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Петербургу.

"Мегафон" занимался распространением рекламы, при этом выступал частью цепочки рекламораспространителей. То есть не выступал в роли оператора связи.

Законность выводов ФАС подтвердил и Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области. В суде считают, что сотовым оператором был нарушен Закон о рекламе.

"Мегафону" назначили штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, что из-за рассылок спама на 500 тысяч рублей оштрафовали "Почта Банк".

Фото: unsplash.com


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама