ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2006, 18:16

Олег Нилов: "Справедливая Россия" намерена получить контрольный пакет голосов в петербургском ЗакСе, даже если выборы пройдут в марте 2007 года

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер регионального отделения Российской партии Жизни, депутат Законодательного Собрания Петербурга Олег Нилов, новое объединение трех партий должно "получить контрольный пакет голосов в городском Законодательном Собрании, даже если выборы пройдут в марте". По словам "жизненца", даже сейчас в Государственной Думе "существует фракция "Родина", но, однако существенно повлиять на принятие решений она не может. "Мы же планируем если и не проводить свои решения, то во всяком случае выступать против принятия неправильных, по мнению партии решений", - заявил лидер петербургского отделения РПЖ.
"Главная задача новой партии - это "справедливая заработная плата и справедливое распределение доходов. Сейчас "зурабовский" комитет спускает вниз понятия "минимальная зарплата", "прожиточный уровень". Мы же говорим о справедливых понятиях", - заявил Нилов.
Говоря о взаимоотношениях с другой партией власти "Единой Россией", Нилов подчеркнул, что все - "как в игре "Угадай мелодию", когда игрок, заказывая, что угадает мелодию с пяти-шести нот, тем самым ставит определенную планку и может провалиться с треском. А кандидат от партии номер два, находящейся в конструктивной оппозиции, будет контролировать реализацию заявленных обещаний".
По словам Олега Нилова, объединительный съезд прошел "настолько гладко и четко, что такой старт продемонстрировал результат проделанной работы за два с небольшим года". Также депутат отметил, что "все амбиции, все личностные мотивы исчезли и ушли в долгий ящик в связи с пониманием, что вчера было рано, а завтра будет поздно".
Олег Нилов также заявил, что его "не смущает позиция питерских делегатов, высказавшихся против объединения". Более того, депутат отметил, что "это может только подчеркнуть, что дискуссия на съезде была честной, и никому брать слово не запрещали, даже с критическими замечаниями".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама