ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2006, 14:28

Депутаты петербургского ЗакСа отдали на откуп городскому правительству вопрос назначения выплат работникам 17 бюджетных предприятий

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина представила депутатам петербургского ЗакСа проект закона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников бюджетных учреждений в Петербурге". Закон предусматривает выплаты в размере от 600 до 2660 рублей работникам семнадцати бюджетных учреждений города. В бюджете города на следующий год на эти цели заложено 24,45 млн. рублей.
С резкой критикой законопроекта выступила председатель комиссии по соцвопросам депутат Наталия Евдокимова. По ее словам, в документе не прописаны ни категории граждан, ни конкретный размер выплат по категориям, а лишь указано, что определение всех этих пунктов производится на усмотрение правительства Петербурга. Наталия Евдокимова заметила, что депутаты не должны передавать свои полномочия на откуп исполнительной власти.
Депутат Владимир Еременко, в свою очередь, заявил, что законопроект нужно принять в первом чтении, а доработки вносить уже к следующим чтениям. В итоге закон был принят за основу, а на поправки депутаты выделили три недели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама