ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 15:14

Петербургский парламент ко второму чтению изменил основные параметры бюджета-2007 в ущерб лифтам и МСУ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании петербургского парламента депутаты приняли во втором чтении проект закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год". Ко второму чтению законопроекта парламентарии приняли поправку губернатора города. Присутствующий на заседании вице-губернатор Михаил Осеевский заявил, что поправка направлена на изменение основных параметров бюджета. Расходная часть бюджета, согласно поправке, возрастет примерно на 15 млрд. рублей. Это вызвано оценкой поступлений доходов в 2006 году. Также увеличится финансирование адресной инвестиционной программы на 2,5 млрд. рублей, выделяются средства на строительство очистных сооружений в г. Ломоносов, средства на закупку 50 новых автобусов, увеличиваются на 400 млн. рублей расходы на здравоохранение, а на 2,5 млрд. рублей на ЖКХ. Также предусмотрено выделение 3 млрд. рублей на оплату участия города в ОАО "Ленэнерго". На развитие культуры, кинематографа и СМИ предлагается выделить 560 млн. рублей.
Депутатами были отклонены несколько немаловажных поправок. В частности, не был принят внесенный группой депутатов из фракции "Справедливая Россия" пакет поправок, касающихся увеличения финансирования содержания лифтов в городе. По словам члена фракции "Справедливая Россия" Владимира Гольмана, если были найдены 500 млн. на благоустройство дворов, то необходимо найти деньги и на содержание лифтов. Вице-губернатор Михаил Осеевский на это заявил, что в течение последних лет расходы на содержание лифтов уже выросли в 4 раза, и предложил поправку не принимать. Гольман в ответ на это заметил, что тогда к 2010 году все лифты в городе будут остановлены. В итоге парламентарии приняли решение не принимать данный пакет поправок.
Также депутаты отклонили поправку Михаила Амосова, который предлагал увеличить нормативные отчисления в органы местного самоуправления. По словам парламентария, на данный момент недопустимо мало осуществляется отчислений в органы МСУ - примерно 1% консолидированного бюджета. "Власти душат МСУ, и поправка направлена против удушения муниципалитетов", - заявил Амосов. Михаил Осеевский, в свою очередь, в очередной раз предложил отклонить поправку, что и осуществили депутаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама