ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2006, 20:33

Архангельская область согласилась отдать налоги в бюджет НАО

Проект областного закона о внесении дополнений в закон "О реализации полномочий Архангельской области в сфере распределения межбюджетных отношений", не получивший поддержку на прошлой сессии областного Собрания, на этот раз депутатами был принят.
Проект закона уточняет источники формирования областных фондов финансовой поддержки муниципальных образований. В настоящее время в соответствии с действующим законом, регулирующим межбюджетные отношения в Архангельской области, часть налога на прибыль, собираемого на территории области и Ненецкого автономного округа, отчисляется в областные фонды поддержки муниципальных образований.
Как пояснил агентству "Росбалт-Север" заместитель главы администрации Архангельской области по вопросам экономического развития и финансам Юрий Шевелев, в связи с тем, что вопрос заключения договора с областью и НАО не решен, потребовалось внести поправку в закон. "Теперь те суммы, которые будут собраны на территории НАО, в доходах архангельского бюджета будут выделены отдельной строкой и направлены на реализацию государственных полномочий на территории округа", отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама