Проект областного закона о внесении дополнений в закон "О реализации полномочий Архангельской области в сфере распределения межбюджетных отношений", не получивший поддержку на прошлой сессии областного Собрания, на этот раз депутатами был принят.
Проект закона уточняет источники формирования областных фондов финансовой поддержки муниципальных образований. В настоящее время в соответствии с действующим законом, регулирующим межбюджетные отношения в Архангельской области, часть налога на прибыль, собираемого на территории области и Ненецкого автономного округа, отчисляется в областные фонды поддержки муниципальных образований.
Как пояснил агентству "Росбалт-Север" заместитель главы администрации Архангельской области по вопросам экономического развития и финансам Юрий Шевелев, в связи с тем, что вопрос заключения договора с областью и НАО не решен, потребовалось внести поправку в закон. "Теперь те суммы, которые будут собраны на территории НАО, в доходах архангельского бюджета будут выделены отдельной строкой и направлены на реализацию государственных полномочий на территории округа", отметил он.
Новости 8 ноября 2006, 20:33
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -