ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2006, 16:15

Наталия Евдокимова назвала смехотворными претензии КСП к ООО "Новое поколение"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня состоялось выездное заседание петербургской парламентской комиссии по социальным вопросам совместно с делегацией департамента по социальным услугам города Хельсинки. Депутаты посетили одну из площадок ООО "Новое поколение" предприятие, которое занимается перевоспитанием трудных подростков. Комиссию по соцвопросам представляли председатель Наталия Евдокимова и депутаты Павел Солтан и Владимир Еременко.
По словам Евдокимовой, цели сегодняшнего выездного заседания две во-первых, в последнее время урезаются программы финансирования профилактики и воспитания трудных подростков, а во-вторых, гости из Финляндии просили показать функционирующее в Петербурге учреждение такого типа. Парламентарий посетовала, что несмотря на приглашение директора ООО "Новое поколение" Михаила Дмитриева всем депутатам, учреждение посетили только трое.
В ходе выездного заседания работники ООО "Новое поколение" провели экскурсию по территории предприятия, показали цеха, на которых трудятся дети и подростки, а также накормили обедом.
Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру финансовые претензии Контрольно-счетной палаты к ООО "Новое поколение", Наталия Евдокимова назвала смехотворным сам факт их присутствия. "Люди, выдвигающие эти претензии, незнакомы с деятельностью "Нового поколения". "Не читаю, но осуждаю", - сказала депутат.
Напомним, что 20 июня на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента и.о.председателя КСП Наталья Литвинова заявила, что в результате неправомерных действий председателя Комитета по молодежной политике Гришина С.Ю., его заместителя Кулишова С.И., главного бухгалтера Комитета Румянцевой С.В., генерального директора ООО "Новое поколение" Дмитриева М.Г. Петербургу был причинен материальный ущерб в сумме 26,364 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама