
Председатель Горизбиркома Максим Мейксин рассказал ЗАКС.Ру, что утром 15 марта, в первый день выборов президента, комиссия не зафиксировала каких-либо серьезных попыток повлиять на ход голосования.
— На данное утро пока все достаточно спокойно, но в предшествующие дни достаточно много было различных попыток [оказать давление], — рассказал глава ГИК.
Говоря о безопасности и видеонаблюдении на участках, Мейксин рассказал, что знает о некоторых сложностях на портале "Ростелекома", сейчас эти вопросы решаются. Во время тестирования систем накануне всё работало штатно, подчеркнул он.
Мейксин добавил, что по итогам выборов обязательно расскажет подробнее о попытках вмешаться в ход выборов в Петербурге.
В начале февраля глава ГИК рассказывал, что некоторые члены избиркомов получают угрозы с требованием выйти из составов комиссий.