ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2024, 22:16

Явка во второй день выборов в Петербурге составила 54,52%

фото ЗакС политика Явка во второй день выборов в Петербурге составила 54,52%

По итогам второго дня голосования явка на выборах президента в Петербурге составила 54,52% от общего числа избирателей сообщил во время брифинга в медиацентре "Выборы 2024" член Горизбиркома Юрий Кузьмин вечером 16 марта. Всего в городе проголосовали 2 074 000 человек. 

- Это достаточно высокая явка. Нам это очень приятно как Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Значит, что эти выборы достаточно интересны петербуржцам, потому что это главные выборы страны, - заключил Кузьмин. 

Отметим, по данным ЦИК к в середине второго дня выборов по всей стране проголосовало более половины избирателей. По состоянию на 16:00 общероссийская явка составила 50,36%

Напомним, в первый день выборов явка в Северной столице составила 30,57%. Подробнее о том, как прошел первый день голосования — в материале ЗАКС.Ру

Константин Леньков, фото ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама