ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2006, 12:23

Для губернатора Архангельской области подписание договора с НАО стало "хождением по мукам"

Подписание договора о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств между регионами на 2007-2008 годы было "хождением по мукам", считает губернатор Архангельской области Николай Киселев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом губернатор заявил журналистам сегодня, 15 ноября, в Санкт-Петербурге после подписания договора с НАО. Киселев отметил, что посредниками при переговорах между регионами выступали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и министр финансов России Алексей Кудрин.
Киселев также отметил, что в обоих субъектах федерации власти постараются не вносить свои бюджеты в парламент заново, а внести поправки согласно принятому договору. Губернатор заявил, что он надеется, что депутаты поддержат эти поправки. Он также отметил, что организаторы митингов в НАО (против подписания данного договора) были неверно информированы. По словам Киселева, бюджетная обеспеченность округа после подписания договора снижена не будет.
Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге губернатор Архангельской области Николай Киселев и глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко подписали договор о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств между регионами на 2007-2008 годы. Согласно договору, в 2007 году в бюджет Архангельской области будет перечислено 1,65 млрд. рублей из бюджета НАО, если доходы НАО составят не менее 8,7 млрд. рублей. Также в бюджет Архангельской области должны будут перечисляться 70% дополнительных доходов НАО. Кроме того, Архангельская область получит 1,65 млрд. рублей из федерального бюджета. При этом все полномочия внутри НАО будут исполнять власти самого округа.
Подписание такого соглашения между регионами предусмотрено поправками в бюджетный кодекс, регламентирующими межбюджетные отношения, вступившими в силу 1 января 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама