ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 13:18

Госдуме предложили перевести Конституционный суд в Омск, Новосибирск, на Курилы или в Анадырь

Сегодня, 16 ноября, комитет Государственной думы РФ по госстроительству рассмотрел законопроект о переезде Конституционного суда РФ (КС) в Санкт-Петербург, подготовленный ко второму чтению. Как передает корреспондент ИА REGNUM, ко второму чтению правительство РФ предложило ряд поправок, касающихся установления срока, порядка и условий переезда суда. Срок будет установлен президентом РФ, порядок и условия - правительством РФ.
Финансирование расходов, связанных с изменением местопребывания КС осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенного на указанные цели. Финансирование расходов КС, связанных с проведением заседания в местах, отличных от его постоянного пребывания, и расходов, связанных с участием представителей федеральных органов власти в заседаниях КС, осуществляется за счет федерального бюджета. КС имеет постоянное представительство в Москве. К законопроекту поступили также поправки депутатов, предлагающих перевести КС в Омск, Новосибирск, на Курильские острова, в Анадырь.
Стоит сказать, что комитет сегодня не принял окончательного решения по поправкам. По словам главы комитета Владимира Плигина, 17 ноября, пройдет ещё одно заседание комитета, чтобы принять решение, какие поправки поддержать, а какие - отклонить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама