ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 14:26

Николай Киселев: Архангельская область и Ненецкий округ от объединения только выиграют

Глава администрации Архангельской области Николай Киселев рассказал журналистам о договоре между Архангельской областью и Ненецким автономным округом.
"Я считаю, что оба региона от объединения только выиграют" - заявил Николай Киселев. По мнению губернатора, дальнейшая судьба регионов будет зависеть от позиции администрации и Собрания депутатов, а также от жителей НАО, сообщает ИА "Двинаинформ". Вчера Николай Киселев получил от спикера Собрания депутатов НАО Игоря Кошина приглашение посетить Нарьян-Мар. "Я согласился с этим, теперь слово за главой округа Валерием Потапенко" - заметил Киселев.
Губернатор также отметил, что подписанный договор с НАО будет действовать два года, но осенью 2007 года стороны подпишут протокол, решающий судьбу дополнительных доходов регионов.
Кроме того, область выходит с инициативой о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ. "Мы предлагаем идти по пути Тюменской области, где также разработаны договорные отношения с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Проблем в отношении между субъектами Федерации там не возникает" - сообщил Николай Киселев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама