ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 17:38

Сергей Гуляев: Депутатам надо думать не о том, как обеспечить будущее губернатора, а о том, как обеспечить настоящее и будущее пенсионеров

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Гуляев прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру законопроект "О внесении дополнений в закон "О гарантиях деятельности лиц, замещавших или замещающих государственные должности в Санкт-Петербурге", представленный депутатом Игорем Михайловым 17 ноября на заседании парламентского Комитета по законодательству.
Сергей Гуляев сказал: "Считаю, что это акт низкопоклонства и лизоблюдства со стороны депутатов, если они, конечно, поддержат этот законопроект. Полностью согласен с обсуждением в Интернете по поводу этого законопроекта. Там нет ни одного положительного отзыва. Я хочу, чтобы губернатору города не нужна была охрана, чтобы уровень доверия и любви горожан был настолько высок, чтобы не приходилось, например, задерживать движение машин, когда едет губернаторский кортеж. У чиновника и так очень высокая пенсия, и ее вполне достаточно для безбедного существования. А если учитывать, что на пенсии родителям обычно помогают дети, то считаю, что сын Матвиенко, который покупает острова в Эстонии, вполне сможет содержать маму".
На вопрос о том, если закономерность в том, что законопроект вносит именно Игорь Михайлов, парламентарий заявил: "Не думаю, что это инициатива именно Михайлова. Просто в Собрании существует тенденция, когда некоторых депутатов используют в качестве "сливного бачка". Это как раз такой случай".
Напомним, что законопроект предоставляет всевозможные гарантии лицу, замещавшему или замещающему должность губернатора Санкт-Петербурга: пожизненное пользование государственной дачей, государственной охраной, всеми видами связи, транспортом, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, в том числе и за границей, финансирование. Все это предлагается делать за счет средств бюджета города. Причем если человек, замещающий должность губернатора, прекращает свои полномочия в случае болезни и получения инвалидности, то эти гарантии на него распространяются вне зависимости от того, сколько он пробыл на посту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама