ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2006, 14:04

Петербургский Комитет по законодательству не поддержал законопроект Сергея Миронова о запрете госслужащим критиковать ситуацию в России

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру сегодня в петербургском парламенте состоялось заседание Комитета по законодательству. Депутаты Андрей Черных, Игорь Риммер, Аркадий Крамарев, Алексей Тимофеев сформировали проект повестки дня заседания Законодательного Собрания в ближайшую среду, 29 ноября.
Парламентарии включили в повестку дня рассмотрение в третьем чтении законопроекта "О внесении дополнений в закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", касающийся матерей-героинь.
По предложению представителя губернатора города в ЗакСе Михаила Бродского в третьем чтении будет рассмотрен законопроект "О внесении изменений и дополнения в закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе в Санкт-Петербурге".
Также депутаты обсудили отклоненный Валентиной Матвиенко законопроект "О домашних животных в Санкт-Петербурге". Игорь Риммер сказал, что законодателям необходимо преодолеть вето губернатора без поправок.
В конце сегодняшнего заседания присутствующие подискутировали на тему законопроекта, разработанного спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым "О государственной гражданской службе в Российской Федерации". Согласно законопроекту государственным служащим запрещаются высказывания, оценки и комментарии, в том числе в СМИ, способные нанести ущерб престижу России. По мнению Михаила Бродского, данный законопроект вообще не допускает никаких суждений и оценок. "Мы не можем обойтись без таких суждений и оценок. В России существует множество проблем, например коррупция. Запрет говорить о коррупции негативным образом скажется и на процессе борьбы с ней. Если запретить такого рода высказывания, то можно вообще и госслужбу запретить", - считает Бродский. А Андрей Черных задался резонным вопросом: "А как трактовать ущерб престижу России?". В итоге парламентарии решили не поддерживать указанный законопроект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама