ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2006, 18:07

Михаил Амосов попросил Валентину Матвиенко довести мнение горожан до сведения конкурсной комиссии по проектам "Газпром-сити"

Сегодня депутат Законодательного собрания Михаил Амосов в связи с предстоящим подведением итогов конкурса проектов административного делового центра "Газпром-сити" направил письмо губернатору города Валентине Матвиенко, сообщает Фонтанка.Ру.
Приводим текст письма: "Как Вы, конечно, знаете, все представленные на конкурс проекты вызывают значительное беспокойство и у общественности города, и у профессионального сообщества (в частности, Союза архитекторов Санкт-Петербурга и регионального отделения РААСН). С протестами против планов строительства "Газпром-сити" высотой более 300 метров в устье реки Охта выступили многие деятели культуры, в том числе Михаил Пиотровский, Александр Сокуров, Даниил Гранин, Юрий Шевчук.
К нам в комиссию поступило множество обращений от горожан (как письменных, так и устных) с протестом против предполагаемого строительства. В частности, мы получили обращения от 950 граждан, проживающих в Красногвардейском районе, в непосредственной близости от места, где запланировано возведение "Газпром-сити". Во всех этих обращениях граждане требуют остановить реализацию проекта, не принимать ни одну из представленных на конкурс концепций, изменить как характер здания, так и место его возведения.
Убедительно прошу Вас довести это мнение до членов конкурсной комиссии и учесть его при принятии решения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама