ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2024, 18:01

Беглов возглавил медиарейтинг среди глав регионов в СЗФО за ноябрь

фото ЗакС политика Беглов возглавил медиарейтинг среди глав регионов в СЗФО за ноябрь

Губернатор Петербурга Александр Беглов возглавил рейтинг самых упоминаемых глав регионов в Северо-Западном федеральном округе, рассказали ЗАКС.Ру в исследовательской компании "Медиалогия". Также в тройку лидеров вошли губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко - они заняли второе и третье место соответственно. 

Как отмечают в "Медиалогии", петербургский губернатор активно упоминался в средствах массовой информации во время его визита на Кубу, где он встретился с президентом республики. Также на статистику повлияли встречи Беглова с персонами федерального масштаба: вице-премьером Татьяной Голиковой и президентом ВТБ Андреем Костиным. В общефедеральном рейтинге губернаторов Беглов поднялся на четыре строчки относительно октября и занял пятое место. 

На цитируемость Филимонова повлияло решение региональных властей об ограничении времени продажи алкоголя на Вологодчине до двух часов в сутки. Дрозденко чаще всего упоминался в контексте решения об изъятии подвальных помещений в собственность государства для подготовки в них убежищ на случай ЧС.

Константин Леньков / Фото ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 января
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама