ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2006, 16:04

Комиссия ЗакСа обсудила законопроект "О порядке выплаты средств опекунам и детям, оставшимся без попечительства родителей"

Постоянная комиссия по социальным вопросам петербургского парламента обсудила на сегодняшнем заседании законопроект "О порядке выплаты средств опекунам и детям, оставшимся без попечительства родителей", разработанный председателем комиссии депутатом Наталией Евдокимовой. По словам Евдокимовой в этой сфере существуют серьезные проблемы. Причем эти проблемы характерны только для Санкт-Петербурга, где вышеуказанными выплатами занимается органы местного самоуправления, а в нашем городе 111 муниципальных образований. "Остается непонятным, какое муниципальное образование должно осуществлять выплаты то, где зарегистрирован ребенок или то, где зарегистрирован опекун" - сказала депутат. В соответствии с федеральным законом 122 выплаты детям-сиротам должны быть переданы органам государственной власти регионального уровня, что и предполагает вышеуказанный законопроект.
Против законопроекта в его сегодняшнем виде выступил член комиссии депутат Владимир Еременко, так как к документу поступили из юридического управления ЗакСа комментарии на 4 страницах, согласно которым законопроект не выглядит идеальным с юридической точки зрения.
В итоге, в случае, если Наталия Евдокимова найдет поддержку 5 членов комиссии по социальным вопросам, законопроект будет внесен на рассмотрение собрания от комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама