ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2006, 18:00

Треть петербуржцев выступают за строительство "Газпром-Сити", треть - против

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру сегодня в ИА "Росбалт" состоялась пресс-конференция "Что думают петербуржцы о строительстве небоскреба "Газпром-Сити" напротив Смольного собора?". На пресс-конференции были представлены результаты социологического опроса, проведенного Агентством Социальной Информации (АСИ) по заказу компании "Газпром-нефть", по поводу развития Санкт-Петербурга и строительства небоскреба в городе. Результаты опроса озвучил научный руководитель АСИ Роман Могилевский. Опрос полутора тысяч горожан показал, что мнение петербуржцев разделилось надвое относительно строительства "Газпром-Сити". 35% опрошенных выступают против строительства, 33% - за. Остальные же на данный момент еще не определились.
Результаты опроса обсудили социологи Дмитрий Гавра, Мария Мацкевич, Татьяна Протасенко, представитель компании RMGM, победившей на конкурсе проектов делового центра, Филипп Никандров, депутат петербургского ЗакСа Михаил Амосов, режиссер Александр Сокуров, гендиректор фонда спасения Петербурга-Ленинграда Александр Марголис, председатель Союза архитекторов города Владимир Попов и председатель петербургского Союза писателей Валерий Попов.
Михаил Амосов высказал сомнение в достоверности результатов опроса АСИ, вследствие того, что заказчиком исследования выступила заинтересованная сторона компания "Газпром нефть". Категорически против строительства "Газпром-Сити" выступили и Сокуров, и Марголис, и Владимир Попов, и Валерий Попов. И если Александр Сокуров и Владимир Попов говорили о необходимости сохранения уникальности и особой духовности Петербурга, то Михаил Амосов и Александр Марголис напомнили, что строительство 300-метровой башни нарушит закон, то есть реализация проекта в его нынешнем виде противозаконна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама