На стадионе парка "Дубки" в Сестрорецке состоялся товарищеский футбольный матч между командой правительства Петербурга и командой руководителей силовых структур, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войны. Итогом игры стал счет 3:3, рассказал в своих соцсетях депутат Заксобрания Петербурга Александр Ходосок.
"Игра получилась напряженной и зрелищной – на поле царил азарт, но главным оставалось уважение к сопернику и общая цель: почтить память героев, отстоявших нашу Родину", - написал Ходосок в своем Telegram-канале.
Среди игроков команды правительства оказался председатель Заксобрания Александр Бельский, который с недавнего времени входит в руководство Российского футбольного союза и возглавляет городскую Федерацию футбола, а также глава администрации Курортного района Александр Забайкин.
Судя по фотографиям, участники встречи перед началом матча вышли на поле с портретами участников Великой Отечественной войны. Ранее в РФС анонсировали проведение акции "Бессмертный полк" во время крупных футбольных матчей.


