
Открытие сада Мариинского дворца после "зимовки" состоится 31 мая, сообщил 12 мая спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский в своем Telegram-канале. Он будет традиционно работать по выходным с 11 до 19 часов.
Как отмечается в публикации Бельского, для нового сезона была подготовлена обширная программа мероприятий. Желающие смогут принять участие в мастер-классах, а также посетить экскурсии и музыкальные вечера.
В день открытия запланировано проведение лекции "В начале жизни: детство в Петербурге в начале ХХ века", экскурсии по саду и джаз. Кроме того, 31 мая состоится занятие "Рисуем Лето" с художницей и депутатом МО "Аптекарский остров" Валерией Лошак.
Ранее ЗАКС.Ру писал, что ко Дню города на площади перед Мариинским дворцом откроется сад-трансформер. На его организацию в 2025 году выделили 35,8 млн рублей. В этом году сад-трансформер появится на Исаакиевской площади в третий раз.