ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2007, 16:24

Митинг "Будь с "Яблоком". Это честно" прошел сегодня в центре Петербурга

Участники акции рассказали, что РО "Яблоко" подало в Верховный суд РФ жалобу на отказ Центризбиркома регистрировать партийный список на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга четвертого созыва. Также в избирком были поданы жалобы от 50 человек, подписи которых признали недействительными.


Митингующие призвали собравшихся проявить гражданскую ответственность, и не допустить строительства "Газпром-сити". По словам Натальи Евдокимовой, ее и Михаила Амосова впервые лишили законодательной инициативы. Работники ЗакСа отказлись размножить проект постановления о проведении референдума по "Газпром-Сити", для предоставления депутатам Заксобрания: "Ко мне прибежала женщина, которая ответственная за размножение документов и сказала, что ей пригрозили увольнением, если она размножит проект постановление", заявила Евдокимова.
Закончился митинг шествием по Невскому проспекту, где на 10 минут было перекрыто автомобильное движение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама