ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2007, 12:14

Петербургские депутаты отменили пункт в регламенте заседаний об обязательной регистрации перед голосованием законопроектов в целом

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 28 февраля на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли постановление "О внесении изменений в регламент заседаний Законодательного Собрания", внесенный в повестку дня по предложению Игоря Михайлова. Постановлением изменяется порядок голосования законопроектов в третьем чтении и постановлений собрания во втором чтении. До принятия постановления, прежде чем поставить законопроект или постановление на голосование в целом депутатам необходимо было пройти регистрацию. Зарегистрироваться должны были не менее двух третей парламентариев, то есть 34 человека. В противном случае голосования в целом не могло состояться. Теперь же пункт в регламенте заседаний об обязательной регистрации перед принятием документов в целом отменяется. Одной регистрации парламентариев перед открытием заседания будет достаточно, считают авторы постановления, в частности, единоросс Вячеслав Макаров, представивший на заседании документ.
Обсуждение постановления вызвало продолжительную дискуссию в петербургском парламенте, в ходе которой на трибуну ЗакСа вышла даже депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева. По ее мнению, предлагаемое изменение в регламент заседаний собрания, ограничивает права меньшинства. А справедливоросс Алексей Ковалев намерен оспорить принятие постановления в суде, так как, по его мнению, подобные изменения должны вноситься законом субъекта федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама