ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 14:25

Будет ли "Яблоко" сотрудничать с "Другой Россией"

3 марта активисты партии "Яблоко" приняли участие в "Марше несогласных", организованном коалицией "Другая Россия". Однако осталось неясным, будет ли "Яблоко" продолжать сотрудничать с оппозиционной коалицией и, что их связывает в настоящее время. В эфире радио "Свобода", отвечая на вопрос: "Есть ли какие-то перспективы вашего более тесного сотрудничества с "Другой Россией"?", лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил:
- Как вы уже видели, в Петербурге, когда наш избиратель вышел на улицу, мы вышли вместе с ним. Что касается каких-то совместных политических действий, то нам программа и устремления этого объединения неясны.
Если будет яснее, можно будет обсуждать. Там есть, конечно, такие направления, как Анпилов, скажем, или Лимонов, которые для нас принципиально неприемлемы как, например, национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама