ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2007, 15:41

"Справедливая Россия" создала Совет по законотворческой деятельности

Сегодня состоялось первое заседание Совета по законотворческой деятельности "Справедливой России". Этот совет был создан накануне для обсуждения различных законодательных инициатив фракции "СР" в петербургском Законодательном Собрании. Совет возглавила депутат Госдумы Оксана Дмитриева, также в него вошли 13 депутатов фракции "СР" в ЗакСе. Руководитель "Справедливой России" в Петербурге Олег Нилов говорит, что "большой проблемой прошлого созыва ЗакСа и нынешнего, который начинает работать как и прошлый, стало отсутствие обсуждения различных вопросов. Все достается из-под полы, скидывается, продавливается. Это огромная проблема прошлого и возможно этого созыва". Поэтому и был создан Совет по законотворческой деятельности. "Мы хотим и будем работать и в официальных органах ЗакСа, и в таких советах. Мы будем вести работу над законами, над поправками, приглашать к обсуждению городскую общественность, чтобы эту проблему минимизировать. Мы предоставим через это совет возможность участвовать во всех процессах и депутатам, и общественности", - поясняет Нилов.
На первом заседании Совета парламентарии обсудили два законопроекта "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О региональных стандартах в жилищной сфере" и "О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге".
Отметим также, что сегодня на заседании Заксобрания были избраны председатели комиссий и комитетов ЗакСа, и представители "СР" не получили ни одного портфеля, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама