ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 11 апреля 2007, 14:54

Член КПРФ Владимир Бортко: "России повезло, что к власти пришел такой человек, как Владимир Путин"

Владимир Бортко известный кинорежиссер, вступивший в Коммунистическую партию России незадолго до выборов, которые прошли 11 марта в 14 регионах России, дал интервью газете "Петербургский дневник" (9 апреля 2007 года, 13 (123). Комментируя современное положение внутри России, сравнивая ее с положением на Украине, он заявил: "Нашим бы украинским друзьям иметь такую стабильность и уверенность в завтрашнем дне, какую мы сейчас имеем".
Однако в февральском выпуске предвыборной коммунистической газеты "Правда Питера" Владимир Бортко заявил следующее: "Ради чего сегодня проливаются детские слезинки? 630 тысяч беспризорных, выброшенных на улицу детей! Это же национальная трагедия! Что будет с Россией, когда эти брошенные дети вырастут? Страна вымирает. За 15 лет мы недосчитались 10 миллионов сограждан. Отечество в смертельной опасности!"
Далее режиссер продолжает: "Лозунг, которым власть имущие руководствуются с начала 90-х, предельно ясен: "Обогащайтесь!". Вот они и обогащаются. Что же удивляться разграблению страны, всеобщей коррупции, упадку нравов".
ЗАКС.Ру заинтересовался, почему режиссер "Собачьего сердца" в интервью коммунистической газете говорит одно, а в интервью газете Смольного прямо противоположное.
- Моя точка зрения кардинально изменилась, когда к власти в России пришел Владимир Путин, заявил ЗАКС.Ру режиссер. И чем больше он там сидел, тем больше я убеждался в том, что нашей России повезло, что к власти пришел такой человек, как Владимир Владимирович Путин. Мое мнение не совпадает с мнением той организации, в которой я состою. Но я глубоко убежден в том, что без него Россия бы развалилась. А вот то, что было до него это не дай бог никому.
Этот ответ мало что объясняет. Во-первых, в России есть как минимум две партии, которые оценивают Путина приблизительно так же, как и г-н Бортко. Почему режиссер не пополнил их ряды, а оказался в КПРФ непонятно. Во-вторых, теперь неясно, когда, по мнению г-на Бортко, наше отечество было в опасности: восемь лет назад или в феврале 2007 года? Если восемь лет назад, то почему г-н Бортко так долго ждал, чтобы заявить об этом? Или в "Правде Питера" напечатали залежалое интервью?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама